Команда Иркутской области успешно выступила на чемпионате и первенстве СФО по спортивной аэробике

Сборная команда Приангарья, в состав которой входили спортсмены Иркутска и Саянска, успешно выступила на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивной аэробике. Соревнования проходили с 26 по 28 февраля в Томске, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

На чемпионате Сибири в индивидуальном выступлении среди женщин бронзовую медаль завоевала Ксения Петрова. В гимнастической платформе Ксения Петрова, Дарья Капотова, Марина Конюшевская, Анастасия Колесникова, Карина Кашина, Софья Матула, Дарья Мишарина, Римма Шарипова стали серебряными призерами, проиграв победителем всего 0,05 балла.

На первенстве СФО в возрастной группе 15-17 лет среди смешанных пар второе место заняли Арина Зединова и Егор Барышев. В трио в этой же возрастной категории третьими стали Дарья Колькина, Полина Сойникова и Юлианна Капустина. В группе бронзу взяли Дарья Колькина, Полина Сойникова, Юлианна Капустина, Нино Иремашвили и Александра Волынникова.

В возрастной группе 12-14 лет в индивидуальном выступлении серебряную медаль выиграла Инга Казакова. В трио бронзовыми призерами стали Инга Казакова, Татьяна Белоусова, Дарья Шерстнева. В группе второе место заняли Мария Бачинина, Мария Герасимова, Арина Ершова, Арина Рыжкова, Лилия Эрленбуш. В номинации «Танцевальная гимнастика» вторыми стали Елизавета Бачинина, Мария Бачинина, Арина Рыжкова, Варвара Винникова, Елизавета Самышкина, Тамара Шляпкина, Динара Якубова, Мария Герасимова.

В дисциплине «Гимнастическая платформа» в возрастной группе 12-14 лет спортсменки Приангарье заняли первое и третье места. Победу одержали Татьяна Белоусова, Дарья Шерстнева, Инга Казакова, Елизавета Лузгина, Виктория Выгонец, Елизавета Попова, Тамара Шляпкина и Варвара Винникова. Бронзовыми призерами стали Елизавета Бачинина, Мария Бачинина, Арина Рыжкова, Арина Ершова, Лилия Эрленбуш, Мария Герасимова, Маргарита Мальцева и Динара Якубова.