Каратисты из Приангарья завоевали семь медалей на соревнованиях в Анапе

Каратисты Иркутской области выиграли семь медалей на XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Соревнования проходят с 8 по 23 сентября в Анапе, где представлено 22 вида спорта, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Иркутские каратисты выступали в виде спорта – восточное боевое единоборство дисциплины «сётокан» и «сито-рю». Золотую медаль в сётокан ката в возрастной категории 13 лет завоевала иркутянка Арина Коляда. Третье место в этой же дисциплине занял иркутский спортсмен Дмитрий Шадрин в категории 15 лет.

В сито-рю кумите усольчане Максим Карпов (свыше 73 кг) и Данил Акулов (до 67 кг) завоевали бронзовые награды в возрастных категориях 15 и 17 лет. В командных соревнованиях в абсолютном зачете в сётокан кумите команда в составе Максима Карпова, Данила Акулова и Дмитрия Демьянова (Иркутск) поднялась на третью ступень пьедестала.

- Максим Карпов и Данил Акулов являются воспитанниками спортивного клуба «Ритм» в Усолье-Сибирском, тренер – Евгений Ахантьев. Арина Коляда, Дмитрий Шадирин и Дмитрий Демьянов занимаются под руководством Николая Че, - говорится в сообщении.