Иркутянка завоевала бронзу на первенстве Европы по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Колода завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходят с 23 февраля по 3 марта в польском Вроцлаве, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Надежда Колода вместе со спортсменом из Республики Бурятия Александром Кондрашиным заняла третье место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. В квалификации данного упражнения приняли участие свыше 50 сильнейших стрелков Европы. Иркутянка показала один из лучших результатов.

В этом упражнении первое место заняли российские спортсмены Дарья Сироткина и Кирилл Михайлют. Серебряными призёрами стали итальянские стрелки.

Надежда Колода тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Галины Корзун и Никиты Полоскова.

«Сегодня Надежда примет участие в основном упражнении - в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди девушек. В Польше на чемпионате Европы также предстоит бороться за медали еще одному иркутскому стрелку Артёму Черноусову», - отметила Галина Корзун.