Иркутянка заняла первое место на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Чехии

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода заняла первое место на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров. Соревнования проходили с 7 по 11 августа в чешском городе Пльзень, сообщает минспорта Иркутской области.

Надежда Колода победила в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, где за медали боролись 58 спортсменок. В квалификации ее результат составил 571 очко, в финале – 234,1. Серебряным призером в этом упражнении стала спортсменка из Италии. Бронзовую медаль выиграла спортсменка из Новосибирской области.

В середине июля в немецком городе Зуль на Кубке мира по пулевой стрельбе среди юниоров Надежда Колода завоевала две золотые медали. Иркутянка победила в личном зачете в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров и в командных соревнованиях вместе с Ольгой Щемелининой из Новосибирской области и Альбиной Бевз из Москвы.

Надежда Колода является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л. М. Яковенко и занимается у Заслуженного тренера России Галины Корзун.