Иркутянка стала двукратным серебряным призером всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Невский лед»

Иркутская спортсменка, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Дарья Филиппова завоевала еще одну серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Невский лед». Турнир с 25 по 28 ноября проходил в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

28 ноября Дарья стала второй на дистанции 1 500 метров с результатом 2.09,87. Первой финишировала Екатерина Кошелева из Свердловской области – ее результат 2.07,73. Третье место с результатом 2.11,33заняла представительница Челябинской области Дарья Гудошникова.

Ранее на этих соревнованиях мастер спорта России Дарья Филиппова заняла второе место на дистанции 3 000 метров с результатом 4.32,48. Спортсменка занимается у Заслуженного тренера России Сергея Слоева.