Иркутянин завоевал бронзу в финале Кубка мира по пулевой стрельбе в Китае

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Артем Черноусов завоевал бронзовую медаль в финале Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в городе Путянь в Китае, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Артем Черноусов стал третьим в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Первое место в этом упражнении занял спортсмен из Китая Вей Панг. Второй результат показал корейский стрелок Дэхун Парк.

Завтра, 22 ноября, в финале Кубка мира иркутскому стрелку предстоит  со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной участвовать в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

Артем Черноусов - воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» им. Л.М. Яковенко и занимается у заслуженного тренера России Галины Корзун.