Иркутяне завоевали 16 медалей на открытом первенстве Омска по прыжкам на батуте

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» завоевали 16 медалей на открытом первенстве Омска по прыжкам на батуте. В турнире приняли

участие более 150 спортсменов из Новосибирска, Нефтеюганска, Омска и других городов.

В копилке иркутян – шесть золотых, семь серебряных и три бронзовые награды. По программе первого спортивного разряда в возрастной категории

9-10 лет золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе и серебряную награду в прыжках на акробатической дорожке завоевал Михаил Романкин.

Серебряным призёром стала Полина Васильева.

В возрастной группе 11-12 лет две золотые медали выиграла Валерия Белоголова. Золото и серебро у Платона Лабова. Первое место в прыжках на

двойном минитрампе занял Артём Маргарян. Также серебро в прыжках на двойном минитрампе и бронзу в прыжках на акробатической дорожке

получил Артём Белоголов. Обладательницей двух серебряных наград стала Арина Логинова.

По программе кандидатов в мастера спорта в прыжках на двойном минитрампе победил Влад Шадрин. Второе место заняла Анастасия

Вертяховская. В прыжках на двойном минитрампе бронзовые медали вручены Варваре Сухановой и Алексею Халматову.

Спортсмены тренируются под руководством Татьяны Шубиной и Ларисы Марковой. Об этом сообщает пресс-служба минспорта региона.