Иркутский стрелок Артем Черноусов стал мастером спорта России международного класса

Иркутскому спортсмену Артему Черноусову присвоено спортивное звание мастера спорта России международного класса по пулевой стрельбе. Соответствующий приказ от 25 марта подписал министр спорта России Павел Колобков. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Артем Черноусов выполнил норматив на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее. Он занял второе место в личном зачете в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и принес олимпийскую лицензию российской сборной.

На этих же международных соревнованиях Артем Черноусов и Виталина Бацарашкина из Омской области одержали победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд и принесли стране в этом упражнении лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио. Кроме того, в командном турнире Артем Черноусов, Денис Кулаков из Челябинской области и Антон Гурьянов из Ростовской области стали бронзовыми призерами.

Артем Черноусов занимается пулевой стрельбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.