Иркутский каратист занял второе место на первенстве Европы

Иркутский спортсмен, кандидат в мастера спорта Даниил Токарев завоевал серебряную медаль на XXXIV первенстве Европы по карате по восточному боевому единоборству, которое с 22 по 24 ноября проходило в Сан-Фернандо в Испании. В турнире приняли участие более 600 спортсменов из 21 страны, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Даниил выступал среди юношей 15 лет в двух дисциплинах: ката (формальный комплекс) и кумитэ (свободный поединок). В ката иркутянин занял второе место. В кумитэ он уступил в полуфинале англичанину, который впоследствии стал победителем.

«Сегодня Даниил Токарев – единственный представитель Иркутской области в составе юниорской национальной сборной. Он прошел серьезный отбор – сначала международные соревнования в Чехии в мае этого года (1 и 2 место), затем Кубок России (2 место) и первенство мира (дошел до полуфиналов) в сентябре. Сейчас немного времени на отдых и начнется подготовка к первенству Сибирского федерального округа», - рассказал исполнительный директор Федерации восточного боевого единоборства Иркутской области, тренер спортсмена Николай Че.

Ближайшая международная цель – отбор на Кубок мира JKA, который пройдет в октябре 2020 года в Японии, и первенство Европы в ноябре 2020 года в России.