Иркутские теннисисты завоевали три золотые медали на первенстве Новосибирской области

Иркутские спортсмены завоевали три золотые медали на зимнем первенстве Новосибирской области по теннису «Крещенские морозы Сибири» памяти С.Н. Козыркина, которое проходило с 20 по 25 января, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

На соревнованиях восемь спортсменов из Иркутска выступали в возрастной группе до 13 лет.

В одиночном разряде среди юношей первое место занял Дмитрий Левит.  Уверенно продвигаясь, Дмитрий не проиграл ни одного гейма. Он с легкостью дошел до финала со счетом 6:0; 6:0 в каждом сете, обойдя всех игроков. В парном разряде Дмитрий Левит с Лёлей Макаровой завоевали золотые медали, оставив остальных игроков без шансов на победу.

Среди юношей за третье место боролся также иркутский спортсмен Денис Киргизов, но по итогу игры стал четвертым. В одиночном разряде среди девочек Лёле Макаровой совсем не много не хватило, ей также досталось четвертое место.

- Для иркутян участие в турнире в Новосибирске стало хорошей возможностью для получения опыта, проверки своих сил. Для Алексея Невидимова и Николая Процука эти соревнования стали первыми, есть первые победы и первые поражения. Все ребята молодцы, - отметила председатель Федерации тенниса Иркутской области Алёна Змановская.