Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла ульяновскую «Волгу» в очередном матче чемпионата России

Иркутская «Байкал-Энергия» выиграла у ульяновской «Волги» со счетом 4:2. Игра прошла в среду, 13 января, в Димитровграде.

Иркутяне забили очень быстро – уже на второй минуте после розыгрыша углового отличился Вячеслав Вдовенко. Первый тайм – 0:1. Во втором тайме Вячеслав Вдовенко на 61-й минуте удваивает счет.

На 66-й минуте «Волга» зарабатывает пенальти – Евгений Волгужев бьет мимо. На 71-й минуте хозяева все же отыгрывают один мяч. На 74-й минуте Рауан Исалиев забивает еще раз и восстанавливает отрыв на два мяча. За две минуты до конца основного времени «Волга» снова сокращает – 2:3. Но уже на 88-й минуте Николай Иващенко снова увеличивает разницу в пользу «Байкал-Энергии» до двух мячей - счет 2:4 в пользу гостей. Он и стал окончательным.

Следующий матч «Байкал-Энергия» сыграет с лидером – московским «Динамо». Игра пройдет в воскресенье, 17 января в Красногорске.