Футболисты "Байкала" выиграли межрегиональные соревнования

Иркутский «Байкал» выиграл межрегиональные соревнования по футболу среди смешанных команд в зоне «Сибирь» среди мальчиков и девочек до 10 лет. У ещё одной команды областной спортивной школы «Байкал» в возрастной группе до 12 лет – второе место. Турнир с 23 по 25 апреля проходил в Барнауле на стадионе «СШОР по футболу А. Смертина» и собрал команды спортивных школ «Алтай» (Барнаул), «Байкал» (Иркутск) и «Кузбасс-СШОР» (Кемерово).

Сильнейших выявляли среди мальчиков и девочек двух возрастных групп. «Байкал», игравший в возрастной группе до 10 лет, одержал крупную победу над «Алтаем» – 6:1 и уступил «Кузбасс-СШОР» – 5:7, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей стал победителем соревнований в зоне «Сибирь». Иркутские футболисты завоевали путёвку на всероссийский финал среди смешанных команд. Воспитанница школы «Байкал» Летиция Харисова была признана лучшим игроком турнира, а Андрей Иванов, забивший шесть мячей, стал лучшим бомбардиром.

Футболисты «Байкала», выступавшие в возрастной группе до 12 лет, сыграли вничью – 3:3 с «Алтаем» и уступили «Кузбасс-СШОР» – 2:4. Иркутяне заняли второе место в турнирной таблице сибирского дивизиона. Лучшим защитником турнира стала Елизавета Новокшонова.

Команды областной спортивной школы «Байкал» выступали в Барнауле под руководством тренеров Екатерины Хликовой и Артёма Бабкова.