Дзюдоисты Приангарья завоевали шесть медалей на чемпионате Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который с 25 по 26 мая проходил в Омске. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из десяти сибирских регионов. Об этом сообщили в министерстве спорта по Иркутской области.

Серебряными призёрами среди мужчин стали Бахриддин Муминов  (весовая категория до 60 кг) и Иван Кедун (до 66 кг). Бронзовую награду в весе до 81 кг выиграл Давид Габаидзе.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг серебряную медаль завоевала Елена Юркина. Бронзовые награды получили Варвара Чарохчан (весовая категория до 57 кг) и Айлана Ооржак (до 70 кг).

Как отметил старший тренер сборной команды Иркутской области Сергей Гончаров, все призёры завоевали путёвки на чемпионат России по дзюдо, который с 6 по 9 сентября пройдёт в Назрани.