Дзюдоисты Иркутской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях памяти Г.И. Михеева

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти спортивного деятеля, Отличника физической культуры и спорта Г.И. Михеева среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования завершились 3 ноября в Красноярске и собрали более 320 участников из 23 субъектов РФ, сообщила пресс-служба министерства спорта региона.

Среди юношей серебряным призером в весовой категории до 90 кг стал Георгий Каркусов. Бронзовые медали выиграли Сергей Пух – в весовой категории до 50 кг, Никита Большаков – в категории до 60 кг, Семен Маслов – в категории до 73 кг, Вадим Макеев – в категории до 81 кг.

Среди девушек победу одержали Валерия Адаховская в весе до 48 кг и Виктория Киселева в категории свыше 70 кг. Серебряную награду взяла Валерия Мерзлякова, выступающая в весовой категории до 52 кг. Обладательницами бронзовых медалей стали Мария Перминова в весе до 44 кг и Валерия Вершинина – в категории до 63 кг.

Следующим стартом для дзюдоистов до 18 лет станет первенство России, которое должно состояться в середине декабря в Барнауле.