Девушки Баяндаевского района занимают призовые места на турнирах по вольной борьбе

13—15 мая в городе Улан-Удэ прошло первенство Республики Бурятия по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше.

Хорошо показали себя юные представительницы Баяндаевского района Галина Бадмаева и Александра Цыжипхенова. Итог выступления спортсменок таков: Галина стала чемпионкой в весовой категории до 37 кг, а Александра, немного уступив соперницам, стала пятой в весовой категории до 52 кг.

Также в минувшие выходные, 16—18 мая, в Ангарске прошло открытое первенство Сибирского федерального округа на призы чемпионки мира, мастера спорта России по вольной борьбе Натальи Ивановой. Он дал нам двух серебряных призеров: Галину Бадмаеву (до 37 кг) и Галину Бектину (до 52 кг).

Благодарность в организации поездки на прошедшие спортивные мероприятия тренер В.Б.Баиров и спортсмены выражают родителям — С.А.Бадмаеву и А.Б.Цыжипхенову, а также главе МО «Хогот» В.П.Ханарову, ИП Закировой Г.И. и СПССПК «Ургы» (А.Е.Павлову).