Дети округа показывают хорошие результаты в спортивном ориентировании

10—12 октября 2014 года в Баяндаевском районе прошли первенство и чемпионат Иркутской области по спортивному ориентированию «Мемориал Владимира Осипова — 2014».

Соревнования проводились под руководством ОГОБУ ДОД «Центр развития дополнительного образования детей» при поддержке министерства образования, министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике и федерации спортивного ориентирования Иркутской области.

Всего в соревнованиях приняло участие 280 спортсменов из Иркутской области, а также команда из г. Улан-Удэ. Усть-Ордынский округ представили 4 команды Баяндаевского района (Хогот, Васильевск, Нагалык и Баяндай), команда ОГБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», составленная из учащихся усть-ордынских школ № 4, № 2 и Тугутуйской школы.

В первый день прошли соревнования на дистанции «спринт». Чемпионкой в возрастной категории 12 лет стала воспитанница тренера Ф.М.Бубаева Ольга Борхонова. В группе новичков Максим Абрамов из Тугутуйской школы (тренер М.Ф.Васеев ) занял 4-е место из 29 участников. Ольга Балтухаева из Нагалыкской школы Баяндаевского района стала третьей в группе Ж-18, Филипп Сабаданов из этой же команды занял 2-е место среди юношей 18 лет (тренер Р.Н.Хантаев).

Во второй день были проведены соревнования в заданном направлении по системе «эстафета трех участников». Команда Нагалыкской школы Баяндаевского района заняла 2-е место среди девушек 14 и 18 лет, Алина Яблонцева, воспитанница М.Ф.Васеева, заняла 3-е место в группе девочек 12 лет.

Самым напряженным оказался третий день соревнований. Спортсмены состязались в дисциплине «Классика» в личном зачете. Хорошие результаты показали хозяева соревнований — ребята из Нагалыкской школы Баяндаевского района. Так, Оля Амшеева и Антон Буинов стали вторыми в своих возрастных категориях, а София Лось и Батор Амшеев заняли третьи места в своих группах. Тренирует ребят Р.Н.Хантаев.

В общем зачете команда Нагалыкской школы Баяндаевского района в группах МЖ-12 и МЖ-14 заняла 3-е место, команда ОГБОУ «ЦДОД» — 4-е место.

Так завершились для наших спортсменов старты мемориала Владимира Осипова. Это уже вторые областные соревнования по спортивному ориентированию с начала учебного года. 26 октября команды Баяндаевского района и ОГБОУ «ЦДОД» выезжают в Усолье-Сибирское на открытый чемпионат и первенство г. Усолья-Сибирского по спортивному ориентированию. Пожелаем им удачных стартов!