Братчанка Ирина Долгова выиграла золото на Гран-при по дзюдо в Турции

Спортсменка из Братска, 18-летняя чемпионка Европы и мира среди кадетов и юниоров Ирина Долгова завоевала золотую медаль на Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин, которое прошло с 28 по 30 марта 2014 года в турецком городе Самсун. Дзюдоистка выступала в весовой категории 48 кг. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в стартовом поединке воспитанница тренеров Наталии Дору и Николая Егорова обыграла с преимуществом в юко румынку Думитру, во втором иппоном выиграла у британки Реникс. В четвертьфинале в начале второй минуты схватки одержала чистую победу над чемпионкой Европы среди молодежи француженкой Россеню, которая теперь выступает за Израиль.

В полуфинальной встрече Ирина Долгова поймала на удержание турчанку Аккус и вышла в финал, где выиграла золото у украинской спортсменки Марины Черняк.

Материалы в тему:
Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров, которое проходило в столице Боснии Сараево. Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 кг. Об этом 23 сентября 2013 года сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту...