Борцы Иркутской области завоевали бронзу на международном турнире в Кемерово

Спортсмены Приангарья Федор Балтуев и Юлиан Гергенов стали бронзовыми призерами седьмого международного турнира по вольной борьбе  «Шахтерская слава». Соревнования проходили с 18 по 20 октября в Кемерово и собрали 185 борцов из 26 стран мира, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев стал третьим в весовой категории до 61 кг, где за медали боролось 27 участников. Первое место в этой весовой категории занял японец Казуя Коянаги. Серебряным призером стал Ибрагим Абдурахманов (Республика Татарстан). Еще одну бронзовую награду выиграл Кежик Чымба (Красноярский край).

Уроженец села Закулей Нукутского района Юлиан Гергенов боролся в весе до 65 кг и завоевал бронзовую медаль. В этой весовой категории было 30 участников. Победу одержал Булат Батоев из Республики Бурятия. Серебро взял спортсмен из Узбекистана Сирожиддин Хасанов. Еще одну бронзу получил украинец Денис Бороган.