Боксеры из Приангарья завоевали 10 медалей на соревнованиях в Барнауле

Спортсмены из Иркутской области завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, посвященном памяти почетного президента Федерации бокса Алтайского края В.И. Мудрика. Соревнования проходили со 2 по 7 февраля в Барнауле, сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

В 13 весовых категориях выступили 170 боксеров из десяти сибирских регионов. В копилке сборной команды Иркутской области по итогам соревнований - две золотые, две серебряные и шесть бронзовых наград. Золотые медали выиграли Егор Овчинников из Усолья в весовой категории до 46 кг и Арсений Курченко из Тулуна в весе свыше 80 кг.

Серебряными призерами стали Дмитрий Дегтярев из Усть-Илимска (до 63 кг) и Семен Маркович из Иркутска (до 70 кг). Бронзовые медали завоевали Дмитрий Лучихин из Зимы (до 50 кг), Александр Арефьев из Иркутска (до 54 кг), Дмитрий Бузюнов из Шелехова (до 63 кг), Герман Бут из Иркутска (до 66 кг), Лучиан Пасат из Братска (до 70 кг) и Егор Нарцызов из Нижнеудинска (до 80 кг).

По итогам соревнований Егор Овчинников и Арсений Курченко завоевали право участвовать в первенстве России по боксу, которое с 17 по 26 апреля пройдет в Анапе.