Бобслеисты Иркутской области завоевали «серебро» и «бронзу» первенства России среди юниоров

Спортсмены Иркутской области стали призёрами первенства России по бобслею среди юниоров до 24 лет. Соревнования проходили с 21 по 23 марта на санно-бобслейной трассе в Сочи, сообщает региональное министерство спорта.

В четверках экипаж, в состав которого входили пилот из Братска Григорий Волосков и разгоняющие – иркутяне Андрей Булах, Иван Мариненко и Никита Сизых, занял второе место с результатом 1:51,92. Среди двухместных экипажей Григорий Волосков и Никита Сизых выиграли бронзовые награды.

Спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Павла Колоедова, Антона Любославского и Виктора Доничева.