Артем Черноусов – две золотые медали

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №35 от 11 сентября 2024 года , #Спорт

Иркутский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов стал победителем шестого этапа Кубка России в стрельбе из пневматического пистолета. Соревнования  проходили в Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора», в них участвовали 400 спортсменов из 40 регионов.

Артем Черноусов выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин, в этом упражнении за награды боролись около 60 спортсменов. В финале Артем одержал убедительную победу над Антоном Аристарховым из Московской области – 17:7.

Артем Черноусов поднялся на первую ступень пьедестала почёта в стрельбе из малокалиберного пистолета на расстояние 25 метров за ограниченное время. Второй результат показал Никита Манн из Красноярского края, третий – Иван Паньшин из Санкт-Петербурга. В этом упражнении среди мужчин на медали претендовали 29 спортсменов.

Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у заслуженного тренера России Галины Корзун.