Выставка «Земля Иркутская» пройдет в Иркутске с 25 по 27 сентября

Ежегодная многоотраслевая выставка «Земля Иркутская», где крупные муниципальные образования региона представляют свои достижения, пройдет в Иркутске с 25 по 27 сентября 2013 года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, Иркутск на выставке будет представлен в павильоне, площадью140 кв.м, где желающие смогут познакомиться с такими направлениями жизни города как туризм, спорт, градостроительство, здравоохранение, образование, промышленность и культура. В павильоне «Иркутск – город для жизни» будут проходить тематические презентации, открытые уроки, мастер-классы, выступления творческих коллективов и показательные номера от спортсменов города Иркутска.

В первый день выставки посетителей ждут презентации на темы «Спорт», где особое внимание уделят теме встречи в Иркутске эстафеты Олимпийского огня, и «Туризм», где иркутянам расскажут об «Информационно-туристской службе Иркутска».

Второй день выставки откроется блоком «Образование» - в его программе ознакомительные уроки для школьников, на которых им расскажут и покажут, что такое робототехника, компьютерный микроскоп, лабораторный диск, документ-камера. Для ребят проведут мастер-классы по оригами и изготовлению деревянной игрушки. В этот же день на выставке с 10 до 17 часов можно будет получить консультацию терапевта и послушать лекцию про диспансеризацию. В 16 часов начнется презентация направления «Промышленность».

Последний день выставки коснется культуры Иркутска: в выставочном центре пройдут мастер-классы игры в шахматы, в 13 часов состоится показ 26-минутного фильма «Сломанная кукла», главную роль в котором сыграла девочка, ставшая впоследствии победителем в номинации «Герой фестиваля» на прошедшем в августе Международном Каннском кинофестивале. В 14 часов пройдет презентация журнала «Сердце нашего города».

Справка: Выставка «Земля Иркутская» ежегодно проводится в рамках празднования Дней Иркутской области. Цель выставки - стимулировать деловую и жизненную активность жителей региона, продемонстрировать рост экономики региона и повышение жизненного уровня населения, а также оказать поддержку малому предпринимательству, образованию, науке, культуре и здравоохранению.