Дети-инвалиды из Иркутской области примут участие во Всероссийском фестивале «Вместе мы сможем больше» в Москве

Два победителя иркутского областного фестиваля детей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше» примут участие в одноименном всероссийском фестивале в Москве. Всероссийский фестиваль «Вместе мы сможем больше» пройдет в рамках торжественных мероприятий, посвященных 25-летию Всероссийского общества инвалидов, которые пройдут в столице с 23 по 25 августа 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на первого заместителя министра социального развития опеки и попечительства Алексея Макарова.

Алексей Макаров напомнил, что фестиваль «Вместе мы сможем больше» состоялся в Иркутске 17 апреля. По итогам фестиваля был определен 21 победитель в номинациях «Исполнительские виды искусств (песня, танец, музыка), «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество (живопись, скульптура, рукоделие), «Литературное творчество (поэзия)». Лучшими, по мнению регионального оргкомитета, были признаны воспитанник социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ангарска Ратибор Степанов и учащийся Иркутского профессионального училища-интерната для инвалидов Сергей Хисматулин.

В Москве участники итогового Всероссийского фестиваля «Вместе мы сможем больше» поучаствуют в работе литературно-музыкальной гостиной «Душа – как у скрипки струна», побывают на вечерней экскурсии на теплоходе по Москве-реке, примут участие в выставке лауреатов в номинации «Художественное творчество». Завершится фестиваль гала-концертом лауреатов «Триумф добра», который пройдет в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.