В Зиме на бесплатных компьютерных курсах учились 100 трудных подростков

Иркутская региональная благотворительная молодежная общественная организация «Наш город» организовала в Зиме бесплатные компьютерные курсы для подростков, состоящих на внутришкольном учете. Проект поддержан министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в рамках программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами», сообщает 19 августа 2013 года пресс-служба ведомства. В результате 100 детей, которых называют трудными, приобрели знания в сфере компьютерных технологий и получили навыки добровольческой деятельности.

Ребята, достигшие 14-летнего возраста, стали полноправными добровольцами общественной организации «Наш город». Некоторые занялись добровольческой деятельности в рамках ежегодного проекта по обучению компьютерной грамотности пенсионеров, другие – к проведению школьных и городских мероприятий, связанных с интернет-технологиями.

Основным исполнителем проекта является инициативная группа, в которую входили добровольцы «Нашего города», специалисты отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике администрации Зимы, специалисты управления образования и региональной системы по профилактике наркомании.

Популярные материалы по тегам новости: