В Усть-Илимске угонщика автомашины задержал пенсионер МВД

Руководство полиции в Усть-Илимске намерено поощрить отставного подполковника милиции Байрама Ибрагимова, который 6 августа 2013 года задержал угонщика автомашины. Как сообщает пресс-служба ведомства, в этот день пенсионер МВД ехал на своей машине в сторону города, навстречу ему попалась иномарка знакомого, которой управлял посторонний человек. Не задумываясь, Байрам Ибрагимов начал преследовать «Тойоту» и заставил водителя остановиться. Затем отобрал ключи, заблокировал двери машины и вызвал на место сотрудников полиции.

Во время разбирательства выяснилось, что 37-летний задержанный всего несколько минут назад угнал автомашину от дома №3 по улице Ленина. Сначала он вместе с хозяином иномарки распивал спиртное, а затем, когда тот уснул, забрал ключи от машины и решил покататься. Решается вопрос о привлечении угонщика к уголовной ответственности за угон «Тойоты». Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за правонарушения, среди которых есть и хищения.

Подполковник милиции в отставке Байрам Ибрагимов прослужил в усть-илимской милиции свыше 25 лет, руководил службой участковых уполномоченных в левобережном отделении милиции. На заслуженный отдых он ушел всего пару лет назад.