В Саянске две девушки избили и ограбили двадцатилетнего инвалида

В Саянске две молодые девушки, одна из которых мать троих детей, ограбили и избили инвалида третьей группы 20-ти лет. Как сообщили в УВД города, молодой человек в четвертом часу дня решил прогуляться по улице. Во дворе дома №13 микрорайона Олимпийский он встретился со знакомой девушкой, которая училась вместе с ним в вузе. Девушка была с подругой. Молодые люди разговорились, одна из девушек поинтересовалась, есть ли у молодого человека при себе сотовый телефон или деньги. Обе были пьяны и невероятно настойчивы.

Молодой человек решил уйти, но девушки догнали его, сбили с ног и стали избивать. Одна из них обмотала вокруг шеи потерпевшего капюшон от его куртки и стала сжимать так, что у парня потемнело в глазах. Никто из прохожих не вмешался в странную драку, в которой две девушки избивали парня, видимо, посчитав, что он справится сам. В итоге подруги забрали у него из кармана сотовый телефон и удалились.

Оперативники задержали подозреваемых, девушки свою вину не отрицают. По их версии, они хотели выпить, а денежное пособие на ребенка в этот день не пришло. Встретив молодого человека, они решили его ограбить, но добровольно парень с телефоном расставаться не спешил, вот и пришлось его побить. Жестокости одна из девушек – мама троих детей научилась в колонии, где отбывала наказание за некогда совершенный разбой. Вторая девушка ранее не судима, но в скором времени ей предстоит ответить перед судом за совершение тяжкого преступления. По факту грабежа с применением насилия в отношении жительниц Саянска возбуждено уголовное дело.