В Иркутской области планируется создать единый образовательный авиационный центр

Возможность создания в Иркутской области единого образовательного авиационного центра обсуждался на встрече губернатора Сергея Ерощенко с ректором Московского государственного университета гражданской авиации Борисом Елисеевым. Центр может возникнуть в результате объединения Иркутского филиала МГТУ ГА и Иркутского авиационного технического колледжа, также являющегося образовательным учреждением среднего профессионального образования в структуре МГТУ, сообщает пресс-служба регионального правительства. В объединенном образовательном комплексе будет проходить подготовка специалистов с высшим и средним профессиональным образованием в сфере эксплуатации авиационной техники, переподготовка и повышение квалификации авиационного персонала.

Борис Елисеев сообщил, что в настоящее время идет работа по внесению изменений в программы подготовки специалистов и перевооружение учебно-материальной базы филиалов вуза. Для иркутских филиалов будут закуплены тренажеры воздушных судов А-320, АН-148 и Ми-171. Губернатор отметил, что правительство области поддержит инициативы вуза и окажет содействие в развитии инфраструктуры образовательного учреждения.

Участие во встрече приняли первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков, главный федеральный инспектор по Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Петр Огородников, директор Иркутского филиала МГТУ ГА, проректор МГТУ ГА по работе с филиалами Олег Горбачев, директор Иркутского авиационного технического колледжа (филиал МГТУ ГА) Аркадий Булдаков.

Популярные материалы по тегам новости: