БрГУ проведет в марте 2013 года Всероссийскую научно-методическую конференцию «Совершенствование качества образования»

br07С 4 по 6 марта 2013 года Братский государственный университет проводит X (XXVI) Всероссийскую научно-методическую конференцию «Совершенствование качества образования». Как сообщает пресс-служба вуза, будет проведено семь секций. Тема первой секции звучит как «Система менеджмента качества образовательного учреждения: разработка и развитие». На секции «Реализация образовательной деятельности в условиях уровневой системы профессионального образования» будут представлены исследования инновационных подходов к организации учебно-воспитательного процесса в университете, совершенствования методики преподавания дисциплин и т.д. Также будут проведены секции «Организация воспитательной работы в новых социокультурных условиях» и «Качество подготовки и деятельности педагогических кадров».

На секции «Информационные технологии в образовании» представят доклады по применению компьютерных технологий для оценки уровня знаний студентов, использованию мультимедийных технологий в образователь¬ном процессе, облачным технологиям и информационным образовательным ресурсам, дистанционным технологиям в образовательном процессе вуза. Тема пятой секции - «Проблемы. Преимущества. Перспективы». В шестой секции буду представлены доклады довузовской подготовке, которая является фундаментальной составляющая непрерывной системы образования и выявление творческого потенциала учащихся. В рамках последней секции будут представлены доклады об экологическом образовании, как основе устойчивого развития общества.

Для участия в форуме необходимо до 10 февраля предоставить в оргкомитет: регистрационную форму; доклад на бумажном и электронном носителях; оргвзнос в размере 400 рублей - для иногородних участников с учетом пересылки сборника, 250 рублей - без пересылки. Сотрудники БрГУ должны предоставить указанные материалы руководителям секций, иногородние участники - направить по адресу: 665709, Братск, ул. Макаренко, 40. Братский государственный университет. По итогам конференции будет издан сборник трудов, статьи публикуются в авторской редакции.

Популярные материалы по тегам новости: