Иркутские пловцы примут участие в первенстве России в Казани

3Три призовых места заняли пловцы из Иркутской области на прошедших 21-25 октября 2012 года зональных соревнованиях по плаванию. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа по плаванию проводилось в Новокузнецке. Иркутскую область на соревнованиях представляли 10 спортсменов из Иркутска, Саянска, Братска и Ангарска. В Итоге в активе сборной области - три медали разного достоинства.

Наталья Можина из Иркутска стала бронзовым призером соревнований на 50-метровке баттерфляем. «Бронзу» же завоевал на 200-метровке брассом Слава Прядко из Саянска. Иркутянин Алексей Брянский стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. Его время 23,48 сек. При этом спортсмен обновил рекорд Иркутской области, установленный ранее Дмитрием Зиминым (23.50). Наши спортсмены, занявшие призовые места на зональных соревнованиях, примут участие в Первенстве России, которое пройдет в декабре в Казани.