В Ангарске пройдет грандиозный праздник в честь Дня города

АнгарскВ Ангарске 26 мая 2012 года пройдет празднование Дня города. Начнется все на площади им. Ленина в 12 часов с торжественного поздравления ангарчан, в также праздничного шествие ангарских предпринимателей и "Фестиваля бизнеса". В 12 часов «Ангарский Арбат» приглашает на выставку мастеров прикладного и художественного творчества. В День города традиционно улица Глинки превращается в своеобразный Арбат, где каждый, кто умеет что-то делать своими руками, может показать свое искусство другим.

С 13 до 17 часов всех ждет "Литературный бульвар" -- развлекательно-познавательная программа с викторинами, конкурсами и литературным квестом. С этого же времени ДК "Современник" пройдет концертная программа творческих коллективов города. Самые интересные моменты Дня города пройдут на летней эстраде "Современника", здесь в 18 часов начнется тематическая концертная программа. Власти города намерены сделать большой подарок ангарчанам, пригласив звезд российской эстрады - группу "Мираж", концерт пройдет с 20 до 21 часов 30 минут на парапете ДК "Современник". Завершится праздник в 23 часов 30 минут торжественным салютом.

«Ангарск - крупный индустриальный центр с мощными предприятиями нефтехимической и атомной промышленности, которые имеют важное значение для развития экономического потенциала России. За последние десятилетия наш уникальный город вырос в важный для региона экономический и социальный центр, - поздравил горожан глава администрации Леонид Михайлов. - Сегодняшние успехи и достижения - это заслуга старшего поколения ангарчан, первостроителей, пронесших любовь и преданность своему городу через всю свою жизнь, разделивших с ним радости и горести, первые победы и труды времени».

Популярные материалы по тегам новости: