В Иркутской области выплатят 500 тыс. рублей за поимку педофила

педофилСледственный комитет России по Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области обращаются жителям Иркутска с просьбой оказать содействие в розыске мужчины, который на протяжении нескольких последних месяцев в разных районах города совершает нападения на малолетних девочек. Как сообщает СРК, лицам, которые окажут реальную помощь в розыске преступника, предоставят полезную для следствия информацию, правоохранительные органы гарантируют денежное вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

Региональное управление СК России распространило в СМИ фрагменты видеозаписей с камер видеонаблюдения. На записях виден предполагаемый подозреваемый. Следователи надеются, что его знакомые, родственники, коллеги по работе установят личность и местонахождение злоумышленника. Приметы подозреваемого: возраст 30-40 лет, рост около 180 см., плотного телосложения, с животом. Волосы темно-русые, стрижка короткая, глаза светлые, лицо круглое, в зимнее время был одет в куртку черного цвета, либо в шапку меховую, рыжего цвета типа бобра, унты (камусы) светлого цвета. В осенне-весенний период мужчина одет в черную куртку и кепку.

Лиц, обладающих информацией о личности преступника, просим незамедлительно сообщить по телефонам: 25-75-65, 89501183331, 02. Конфиденциальность гарантируется.

В связи с тем, что данные события вызвали большой общественный резонанс, региональное управление СК России будет постоянно обновлять информацию на официальном сайте о проведении оперативных мероприятий по розыску преступника. Адрес сайта: www.su.irkutsk.ru