В Иркутской области под детсады передадут 12 зданий, находящихся на балансе министерства обороны России

детсадыВ Иркутской области в 2011 году было передано в собственность муниципальных образований четыре помещения под детские сады. Как сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений, после соответствующего ремонта и переоборудования муниципальные детсады откроются в Зиме, Тулуне, Еланцах и Усть-Ордынском.

Министр имущественных отношений Михаил Карасев рассказал, что готовятся к передаче еще четыре областных объекта недвижимости под детсады. Они расположены в Братске и Вихоревке. В 2012-2013 годах под детские сады планируется передать 12 объектов недвижимого имущества, находящихся на балансе министерства обороны России. Из них три находятся в Иркутске, остальные в Усольском, Аларском, Нижнеудинском и Шелеховском районах.

«В общей сложности за счет передачи муниципалитетам помещений, находящихся в областной и федеральной собственности, в Иркутской области будут созданы дополнительные учреждения дошкольного образования, которые смогут посещать в более 2 тыс. детей», - уточнил министр. Среди других значимых достижений министерства Михаил Карасев отметил существенное улучшение финансово-хозяйственного состояния государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, начало вовлечения в оборот федеральных земельных участков. Кроме того, в прошлом году в Иркутской области была впервые применена практика заключения концессионных соглашений, начала действовать ведомственная программа по инвентаризации областных объектов недвижимости. Начало этих процессов позволит сохранить областное имущество и улучшить его состояние, уменьшить расходы регионального бюджета на его содержание, подытожил Михаил Карасев.

Популярные материалы по тегам новости: