В Тулуне готовятся к отопительному сезону

Байкал Инфо , 24/08/2010 - 07:18 , ЖКХ , #Тулун

Запуск котельной ОАО "Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий", которая будет отапливать два микрорайона Тулуна - "Гидролизный" и "Строитель", пройдет до 15 сентября. Как сообщает пресс-служба городской администрации, до начала отопительного сезона стороны заключат договор на поставку тепловой энергии. Будет подписан график погашения задолженности за потребленную тепловую электроэнергию за прошлый отопительный сезон. Такие решение были приняты на совещании под председательством министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петра Воронина по урегулированию вопросов, связанных с подготовкой и началом отопительного сезона в двух микрорайонах Тулуна.

Администрация города во взаимодействии со службой по тарифам Иркутской области при утверждении экономически обоснованного тарифа на тепловую энергию ОАО "Облжилкомхоз" для Тулуна должна включить в тариф неучтенные затраты, связанные с передачей и реализацией тепловой энергии от ОАО "ВСКБТ" за прошлый отопительный сезон в сумме 10 млн 581 тыс. рублей. Кроме того, в срок до 15 сентября ОАО "Облжилкомхоз" установит, а до 1 октября поставит на коммерческий учет приборы учета тепловой энергии, отпускаемой ВСКБТ.

Согласно решению, выработанному в ходе совещания, администрация города должна проанализировать ситуацию по фактическому потреблению тепловой энергии на 1 кв. м жилого фонда и решить вопрос повышения норматива потребления тепловой энергии с 1 января 2011 года. Администрация города также разработает программу обеспечения жилья микрорайонов приборами учета тепловой энергии.