В Усолье-Сибирском девятилетний мальчик впал в кому из-за побоев отца

В Усолье-Сибирском девятилетний ребенок в состоянии комы попал в реанимацию детской городской больницы с диагнозом ушиб теменной области, головного мозга. Мальчик пострадал по вине пьяного отца, который избил сына. Как рассказал заместитель главного врача по лечебной части больницы Максим Петров, три дня мальчик находился в коме. Сейчас здоровью пациента ничего не угрожает, он переведен из реанимации в хирургическое отделение. Как отразится травма на дальнейшем здоровье мальчика, смогут сказать специалисты областной больницы – лор, окулист, невролог, которые намерены произвести осмотр.

По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних Усольского ГОВД Марины Алексеевой, девятилетний Даниил Плотников попросил у матери 100 рублей на обеды. Отец, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, которому жена денег не дала, разъярился, поднял ребенка и бросил его на пол. В семье оба родителя злоупотребляют алкоголем, но на учете как неблагополучная ранее семья не состояла.

Сейчас органы милиции проводят проверку, будет возбуждено уголовное дело. Возможно, родителей лишат родительских прав. Кстати, старший брат Даниила не живет с матерью, а находится под опекой родственников.

Леонид Измайлов

Популярные материалы по тегам новости: