Семьи погибших в ходе боевых действий в Афганистане в Иркутской области единовременно получат по 100 тыс. рублей

В Иркутской области единовременную социальную выплату в размере 100 тыс. рублей получат семьи погибших участников боевых действий в Афганистане. Как сообщает пресс-служба областного правительства, такое решение в начале февраля 2014 года принял губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. В регионе проживают члены семей 19 военнослужащих этой категории. Выплаты будут произведены в первом полугодии текущего года. Об этом сообщил заместитель главы региона Сергей Дубровин в ходе заседания рабочей группы по подготовке торжественных мероприятий, посвященных 25-летию вывода войск из Афганистана.

Заместитель губернатора отметил, что с осени 2013 года в Иркутской области проводятся различные мероприятия, посвященные знаменательной дате. В городах и селах проходят литературно-музыкальные диалоги, конкурсы патриотической песни, конкурсы детского творчества, уроки мужества для учащихся общеобразовательных учреждений.

В библиотеке им. Молчанова-Сибирского 11 февраля запланировано проведение встречи ветеранов Афганистана с молодежью, в этот же день там откроется ретроспективная выставка газетных публикаций «Афганистан на страницах иркутских газет». Торжественная встреча студентов вузов и сузов Иркутска с ветеранами войны в Афганистане состоится 12 февраля, в 15 часов в Доме офицеров.

Торжественный митинг, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана, пройдет 15 февраля возле памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга. Кроме того, для ветеранов войны в Афганистане запланирован прием губернатора Иркутской области, в котором примут участники боевых действий со всего региона.

Популярные материалы по тегам новости: