Губернатор Иркутской области утвердил перечень поручений по посланию Законодательному Собранию

В правительстве Иркутской области утвержден перечень поручений по реализации послания губернатора региона Законодательному Собранию. Как сообщает 10 февраля 2014 года пресс-служба областного правительства, соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. В соответствие с документом всем руководители структурных подразделений правительства региона несут персональную ответственность за своевременное и надлежащее исполнение поручений, обозначенных по итогам послания. Первый заместитель председателя правительства Николай Слободчиков провел с заместителями губернатора, заместителями председателя правительства, министрами совещание по исполнению поручений главы региона в рамках послания.

В частности, в апреле все руководители структурных подразделений должны представить губернатору предложения по созданию системы стратегического управления в Иркутской области с учетом приоритетов социально-экономического развития региона и бюджетной политики в рамках государственных программ области. Как отметил Николай Слободчиков, стратегия должна быть созвучна ориентирам федеральной политики с учетом интересов субъекта. «По каждой позиции должен быть разработан план действий, это должен быть рабочий документ для практического применения», - подчеркнул Николай Слободчиков. По предложениям структурных подразделений будет создан проект концепции системы стратегического управления в Иркутской области.

В ближайшее время должна быть завершена работа по подготовке пакета нормативных документов, касающихся, в частности, запрета увеличения предельной численности государственных гражданских служащих в исполнительных органах государственной власти Иркутской области. Подготовка проектов законов Иркутской области о поправках в устав Иркутской области для учреждения уставного суда Иркутской области и для наделения некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» правом законодательной инициативы в региональном парламенте, нормативных правовых актов по созданию системы аккредитации государственных учреждений Иркутской области.

Николай Слободчиков отметил, что совещания по исполнению поручений губернатора будут проводиться регулярно. Также результативность работы будет отслеживаться по всем муниципальным образованиям региона. На следующем совещании в рамках поручения о строительстве детских дошкольных учреждений и образовательных школ, заместитель председателя правительства региона, министр строительства и дорожного хозяйства Михаил Литвин совместно с министром образования Еленой Осиповой должны представить список, разработанный во взаимодействии с органами местного самоуправления, по строительству зданий для дошкольного и начального общего образования. Кроме того, должен быть разработан комплекс мероприятий по увеличению количества мест на 19 тыс. в детских садах в 2014 году и по строительству школ на ближайшие пять лет с учетом демографической ситуации.

Также в рамках поручений в течение месяца министерство образования должно подготовить проект закона Иркутской области о присуждении медалей выпускникам школ в Иркутской области для внесения губернатором Иркутской области на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания.

Популярные материалы по тегам новости: