Каждый иркутянин сможет стать чуточку "Да Винчи"

В музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 14 февраля 2014 года состоится презентация художественной выставки «Ты тоже так сможешь» учеников и преподавателей школы живописи «Да Винчи». Как сообщают организаторы, посетителям представят около 100 работ на байкальскую тематику в направлениях «пейзаж» и «натюрморт». Во время работы выставки будут проходить мастер-классы, где любой желающий сможет научиться рисовать разными материалами в различных техниках. Главная цель экспозиции и мастер-классов - показать, что в каждом человеке есть потенциал, который можно раскрыть. В любом возрасте можно научиться рисовать, если есть желание.

Участвуя в мастер-классе по живописи гуашью, посетители смогут написать зимний натюрморт. Гости научатся рисовать портрет с помощью сухих материалов. Все желающие из бумаги, газет и журналов создадут собственные коллажи на мастер-классе «Волшебство дизайна. Коллаж». Кроме того, посетители смогут попробовать себя в технике «акварель».

Выставка картин будет работать до 23 февраля. Вход свободный. Участие в одном мастер-классе составляет 200 рублей. Материалы для работы предоставляются организаторами. Расписание мастер-классов: 15 февраля - мастер-класс по живописи гуашью «Зимний натюрморт»; 16 февраля - мастер-класс «Портрет»; 22 февраля - мастер-класс «Волшебство дизайна. Коллаж»; 23 февраля - мастер-класс «Техника акварели». Посетить выставку и мастер-классы можно по адресу: Карла Маркса, 13. Телефон: 20-03-68.