Для выпускников Иркутской области откроется выставка «Знания. Профессия. Карьера»

В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 13 по 16 февраля 2014 года состоится специализированная выставка образовательных технологий и услуг «Знания. Профессия. Карьера». Как сообщают организаторы, выставка организована при активном участии министерства труда и занятости, министерства образования, министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике. Выставка «Знания. Профессия. Карьера» направлена на профессиональную ориентацию молодежи и предлагает абитуриентам возможность выбрать будущую профессию или убедиться в правильности своего решения. Экспозиция разместится на площади 2500 кв. м и представит систему среднего и высшего профессионального образования Иркутской области и других регионов России, программы профориентации и трудоустройства молодежи, а также возможности повышения квалификации и обучения за рубежом.

В выставке примут участие более 50 высших и средних учебных заведений Иркутска и Иркутской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Монголии и Китая. Впервые в столицу Приангарья приедут представители Монгольского национального университета и Харбинского политехнического университета. Уникальность выставки «Знания. Профессия. Карьера» состоит в том, что необходимую информацию абитуриенты получают в одном месте: особенности обучения выбранной профессии, условия поступления, списки документов и ЕГЭ по предметам. Также на выставке в «Сибэкспоцентре» абитуриенты могут сравнить условия обучения по одной и той же специальности в разных учебных заведениях и получить компетентные ответы на любые вопросы.

В дни выставки будет работать консультативная площадка для профессиональной ориентации молодежи. Пройдут презентации, мастер-классы, тренинги, спортивные выступления, модные показы, флэшмобы, деловые встречи. 14 февраля в 11 часов состоится пресс-конференция «Я б в рабочие пошел? Тенденции и точки роста рынка труда Иркутска». Для студентов 13 февраля пройдет мастер-класс «Как найти хорошую работу». Для школьников, испытывающих коммуникативные трудности, будет проведен тренинг «Эффективное общение». БГУЭП организует презентацию двух новых специальностей «Экономическая безопасность» и «Правовое обеспечение национальной безопасности». Завершится выставка «Знания. Профессия. Карьера» подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.