В начале весны в Иркутске пройдет неделя неформального образования

В Иркутске с 1 по 6 марта 2014 года во второй раз пройдет неделя неформального образования, которая впервые была организована в прошлом году в рамках образовательного некоммерческого проекта «Иркутск - обучающийся город». Как сообщает пресс-служба городской мэрии со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью администрации Иркутска Ольгу Куриленкову, проект помогает рассказать об иркутянах, которые могут научить других чему-либо, способствует поиску новых образовательных ресурсов и привлекает горожан повышать качество их образования и жизни. «Мы приглашаем к участию творческие коллективы и организации, сотрудников вузов, школ, научно-исследовательских институтов и центров, экологических, краеведческих организаций, библиотек, музеев, театров и кинотеатров, всех, кто занимается просветительской, развивающей деятельностью», - сообщила Ольга Куриленкова. Гости недели могут стать как преподавателями, так и учениками.

Перовая встреча, где будет обсуждаться организация неделеи неформального образования в Ирк4утске, пройдет 29 января в 16 часов по адресу: улица Марата, 14, каб. 401. Вопросы, касательно организации, а также предложения и заявки можно присылать по адресу - grishchenko-alla@yandex.ru до 5 февраля 2014 года включительно. Узнать подробности о мероприятии можно по тел.: 52-04-14 и 52-04-16 (отдел по связям с общественностью администрации Иркутска).

Справка. В 2013 году в рамках в рамках образовательного некоммерческого проекта «Иркутск – обучающийся город» прошло 657 мероприятий, участниками которых стали более 15 тыс. человек. Самое большое количество иркутян приняли участие в мероприятиях проекта «Городская площадь талантов» и «Неформальные каникулы».