Ангарчанка Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной борьбе

Спортсменка из Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной (женской) борьбе, который с 25 по 28 сентября проходил в Казани. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 33 регионов страны.

Екатерина Букина боролась в весовой категории до 76 килограммов. В финальной схватке она одержала уверенную победу над спортсменкой из республики Северная Осетия – Алания Анжелой Катаевой, которая стала серебряным призером чемпионата страны. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Кристина Шумова из Красноярского края и Александра Утехина из республики Татарстан.

Напомним, в феврале 2020 года в Риме в Италии Екатерина Букина впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Она является Заслуженным мастером спорта России, бронзовым призером XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.