Ангарчанка Дарья Веретенина победила на первенстве России по скалолазанию

Ангарская спортсменка, кандидат в мастера спорта Дарья Веретенина одержала победу на первенстве России по скалолазанию, которое с 5 по 7 мая проходило в Тюмени. Дарья стала победительницей в дисциплине «боулдеринг» среди юниорок 18-19 лет. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.
В финале Дарья стартовала десятой по счету на заключительном маршруте. Она оставила позади соперниц, имеющих более высокие спортивные звания. Второе место в этой возрастной группе заняла представительница Санкт-Петербурга Анастасия Евгеньева. Замкнула тройку призеров спортсменка из Пермского края Елена Ремизова.
Напомним, в феврале этого года Дарья Веретенина выиграла золотую медаль на первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». В конце марта в Калининграде ангарчанка завоевала серебряную медаль на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность» и выполнила норматив мастера спорта России. Она тренируется у Дениса и Екатерины Веретениных.