Аларские спортсмены будут сотрудничать с Бурятией

В рамках районного Сур-Харбана в Аларском районе было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области физической культуры и спорта между Аларским районом и Республикой Бурятия.

Соглашение подписали мэр района Александр Футорный и министр агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин.

Александр Васильевич вручил гостю из Бурятии путеводитель «Добро пожаловать в Аларский район».

После финального футбольного матча Аларь показала все свои спортивные достижения — состоялось общекомандное награждение призеров по всем видам спорта. Победителей в личных первенствах награждали после окончания каждого из соревнований.

После подсчета баллов определился чемпион, серебряный и бронзовый призеры, они оказались те же, что и в прошлом году. Команда МО «Кутулик» заняла первые места во всех видах спорта, кроме конного, и, набрав 1750 очков, стала чемпионом Сур-Харбана. У команды МО «Аларь» — 10 480 очков, у МО «Забитуй» — 8800.

Награждение провел мэр района Александр Футорный. Вышеуказанные команды получили кубки, медали и денежные призы: 20 000, 15 000 и 10 000 рублей соответственно. Остальные команды также получили денежные призы от 9 до 4 тысяч рублей.