Акробаты Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Ярославле

Четыре медали различного достоинства завоевали спортсмены Иркутской области на кубке России и всероссийских соревнованиях «Надежды России» по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. Соревнования прошли с 10 по 14 марта 2014 года в Ярославле. Участниками соревнований стали более 350 акробатов из 50 городов России. Как сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике, область представили на соревнованиях в Ярославле четыре спортасмена: Анастасия Котовщикова (Кубок России), Анастасия Кравцова, Андрей Мулинцев и Антон Цицарев. Все четверо спортсменов заняли призовые места в дисциплине «двойной минитрамп».

Иркутянин, воспитанник тренера Полины Рогачевой Антон Цицарев стал победителем среди спортсменов в возрасте 13-14 лет. На втором месте в данной возрастной категории оказался ангарчанин Андрей Мулинцев. Тренером Андрея Мулинцева является Ирина Красникова. Вероника Котовщикова из Иркутска, воспитанница тренеров Татьяны Шубиной и Сергея Баранникова, завоевала бронзовую медаль по программе мастеров спорта на Кубке России в возрастной категории от 15 до 23 лет. Успешное выступление позволило Анастасии Котовщиковой войти в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы в апреле 2014 года в Португалии.

Еще одну бронзовую медаль принесла в копилку сборной нашего региона иркутянка Анастасия Кравцова. Она выступала среди участников в возрасте 11-12 лет. Тренером Анастасии Кравцовой является Полина Рогачева. По результатам выступлений спортсмены из Иркутской области набрали первые рейтинговые очки для участия в первенстве мира по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке, которое пройдет в ноябре в США. В связи с этим, наших спортсменов ожидают еще три отборочных старта.

Материалы в тему:
На чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивной аэробике воспитанники Ольги Демиденко иркутской областной ДЮСШ «Спарта» завоевали в Омске семь золотых, две серебряных и две бронзовых медали, пять человек подтвердили звание мастера спорта. Об этом сообщает пресс-служба министе...